Zentrale

WimTec Sanitärprodukte GmbH
Freidegg 50, 3325 Ferschnitz
Tel: +43 7473 5000 - 0
Fax: +43 7473 5000 - 500
Email: verkauf@wimtec.com
Firmenbuchnummer: FN 100438d
UID Nummer: ATU 17149002

Geschäftsführung

Peter Wimberger Geschäftsführer
Peter Wimberger
+43 7473 5000 - 0
p.wimberger@wimtec.com

Vertriebsberater - Außendienst

Andreas Beneder Gebietsvertriebsleiter NÖ, STMK Nord | Key Account Manager | Leiter Trinkwasserhygiene
Andreas Beneder
+43 664 600 84 305
a.beneder@wimtec.com
Gerhard Wieser Gebietsvertriebsleiter OÖ, SBG
Gerhard Wieser
+43 664 600 84 360
g.wieser@wimtec.com

Mladen Vidackovic Gebietsvertriebsleiter Wien,
Wien-Umgebung

Mladen Vidackovic
+43 664 600 84 320
m.vidackovic@wimtec.com
Gerhard Lackner Gebietsvertriebsleitung KTN, STMK,
BGLD Süd

Gerhard Lackner
+43 664 600 84 350
g.lackner@wimtec.com

Günter Marksteiner Gebietsvertriebsleiter Vorarlberg
Günter Marksteiner
+43 664 600 84 340
g.marksteiner@wimtec.com
Peter Moser Vertrieb Tirol, Osttirol, SBG West
Peter Moser
+43 664 600 84 330
p.moser@wimtec.com

Vertrieb Innendienst

Christian Brandhofer Vertrieb Innendienst
Christian Brandhofer
+43 7473 5000 - 302
c.brandhofer@wimtec.com
Marlene Kolleth Vertrieb Innendienst
Marlene Kolleth
+43 7473 5000 - 303
m.kolleth@wimtec.com

Dominik Wimmer Vertrieb Innendienst
Dominik Wimmer
+43 7473 5000 - 307
d.wimmer@wimtec.com

Service und Anwendungstechnik

Martin Weiß Leitung Service und Anwendungstechnik
Martin Weiß
+43 7473 5000 - 380
m.weiss@wimtec.com
Karl Pils Service und Anwendungstechnik
Karl Pils
+43 7473 5000 - 370
k.pils@wimtec.com

Daniel Käfer-Schlager Service und Anwendungstechnik
Daniel Käfer-Schlager
+43 7473 5000 - 306
d.kaefer-schlager@wimtec.com
Haris Tatarevic Service und Anwendungstechnik
Haris Tatarevic
+43 7473 5000 - 312
h.tatarevic@wimtec.com

Export - OEM

Heinz Koderhold Exportleitung
Heinz Koderhold
+43 664 600 84 390
h.koderhold@wimtec.com
Andreas Reisinger Vertrieb OEM
Andreas Reisinger
+43 7473 5000 - 395
a.reisinger@wimtec.com

Christian Brandhofer Vertrieb Export
Christian Brandhofer
+43 7473 5000 - 302
c.brandhofer@wimtec.com

Einkauf

Elke Bauer Leitung Einkauf
Elke Bauer
+43 7473 5000 - 420
e.bauer@wimtec.com

Betriebsleitung

Markus Zehetgruber Betriebsleitung
Markus Zehetgruber
+43 7473 5000 - 400
m.zehetgruber@wimtec.com

Marketing

Andreas Wimberger Marketingleitung
Andreas Wimberger
+43 7473 5000 - 0
a.wimberger@wimtec.com
Johannes Heinrich Public Relations
Johannes Heinrich
+43 7473 5000 - 205
j.heinrich@wimtec.com