Vertrieb Österreich

WimTec Sanitärprodukte Handels- und Vertriebs GmbH
Freidegg 50, 3325 Ferschnitz
Tel: +43 7473 5000
Fax: +43 7473 5000 - 500
Email: office@wimtec.at

Geschäftsführung

Günter Dülk Geschäftsführung
Vertrieb und Kommunikation

Günter Dülk
+49 89 889 84 181
g.duelk@wimtec.de
Peter Wimberger Geschäftsführung
Finanzen

Peter Wimberger
+43 7473 5000
p.wimberger@wimtec.com

Vertrieb Außendienst

Andreas Beneder Gebietsvertriebsleiter NÖ
Andreas Beneder
+43 664 600 84 305
a.beneder@wimtec.com
Gerhard Wieser Gebietsvertriebsleiter OÖ, SBG
Gerhard Wieser
+43 664 600 84 360
g.wieser@wimtec.com

Mehmet Arifi Gebietsvertriebsleiter KTN, STMK, BGLD
Mehmet Arifi
+43 664 600 84 350
m.arifi@wimtec.com
Günter Marksteiner Gebietsvertriebsleiter Vorarlberg,
Tirol, Südtirol

Günter Marksteiner
+43 664 600 84 340
g.marksteiner@wimtec.com

Mladen Vidackovic Gebietsvertriebsleiter Wien,
Wien-Umgebung

Mladen Vidackovic
+43 664 600 84 320
m.vidackovic@wimtec.com

Vertrieb Innendienst

Christian Brandhofer Leitung Vertrieb Innendienst
Christian Brandhofer
+43 7473 5000 - 302
c.brandhofer@wimtec.com
Gertraud Wallner Vertrieb Innendienst
Gertraud Wallner
+43 7473 5000 - 309
g.wallner@wimtec.com

Dominik Wimmer Vertrieb Innendienst
Dominik Wimmer
+43 7473 5000 - 307
d.wimmer@wimtec.com