Zentrale

WimTec Sanitärprodukte GmbH
Freidegg Nr. 50, A-3325 Ferschnitz
Tel: +43 (0) 7473 5000 - 0
Fax: +43 (0) 7473 5000 - 500
Email: verkauf@wimtec.com
Firmenbuchnummer: FN 100438d
UID Nummer: ATU 17149002

Geschäftsführung

Peter Wimberger Geschäftsführer
Peter Wimberger
+43 (0) 7473 / 5000 - 0
p.wimberger@wimtec.com

Vertriebsberater - Außendienst

Alexander Sollböck Vertriebsleiter
Alexander Sollböck
+43 (0) 664 / 600 84 310
a.sollboeck@wimtec.com
Andreas Beneder Gebietsvertriebsleiter NÖ, STMK Nord
Andreas Beneder
+43 (0) 664 / 600 84 305
a.beneder@wimtec.com

Franz Höller Gebietsvertriebsleiter OÖ, SBG
Franz Höller
+43 (0) 664 / 600 84 360
f.hoeller@wimtec.com
Ekmel Suna Gebietsvertriebsleiter Tirol, Osttirol,
SBG West

Ekmel Suna
+43 (0) 664 / 600 84 330
e.suna@wimtec.com

Gerhard Lackner Gebietsvertriebsleitung KTN, STMK,
BGLD Süd

Gerhard Lackner
+43 (0) 664 / 600 84 350
g.lackner@wimtec.com
Günter Marksteiner Gebietsvertriebsleiter Vorarlberg
Günter Marksteiner
+43 (0) 676 / 560 43 19
g.marksteiner@wimtec.com

Vertrieb Innendienst

Christian Brandhofer Vertrieb Innendienst
Christian Brandhofer
+43 (0) 7473 / 5000 - 302
c.brandhofer@wimtec.com
Martin Brandhofer Vertrieb Innendienst
Martin Brandhofer
+43 (0) 7473 / 5000 - 307
m.brandhofer@wimtec.com

Marlene Kolleth Vertrieb Innendienst
Marlene Kolleth
+43 (0) 7473 / 5000 - 303
m.kolleth@wimtec.com
Ernst Durst Vertrieb Innendienst
Ernst Durst
+43 (0) 7473 / 5000 - 309
e.durst@wimtec.com

Service und Anwendungstechnik

Karl Pils Service und Anwendungstechnik
Karl Pils
+43 (0) 7473 / 5000 - 370
k.pils@wimtec.com
Daniel Käfer-Schlager Service und Anwendungstechnik
Daniel Käfer-Schlager
+43 (0) 7473 / 5000 - 306
d.kaefer-schlager@wimtec.com

Export - OEM

Heinz Koderhold Exportleitung
Heinz Koderhold
+43 (0) 664 / 600 84 390
h.koderhold@wimtec.com
Andreas Reisinger Vertrieb OEM
Andreas Reisinger
+43 (0) 7473 / 5000 - 395
a.reisinger@wimtec.com

Christian Brandhofer Vertrieb Export
Christian Brandhofer
+43 (0) 7473 / 5000 - 302
c.brandhofer@wimtec.com

Betriebsleitung

Markus Zehetgruber Betriebsleitung
Markus Zehetgruber
+43 (0) 7473 / 5000 - 400
m.zehetgruber@wimtec.com

Marketing

Andreas Wimberger Marketingleitung
Andreas Wimberger
+43 (0) 7473 / 5000 - 0
a.wimberger@wimtec.com
Johannes Heinrich Public Relations
Johannes Heinrich
+43 (0) 7473 / 5000 - 205
j.heinrich@wimtec.com

Einkauf

Andreas Buchebner Leiter Einkauf
Andreas Buchebner
+43 (0) 7473 / 5000 - 420
a.buchebner@wimtec.com